123060 г. Москва ул.Расплетина, 17 ВТ - СБ с 10 до 19 мы открыты

Продать фарфоровые статуэтки

Как быстро и выгодно продать фарфоровые статуэтки в Москве

В отличие от продавцов с сомнительной репутацией, наш комиссионный магазин «ВИНТАРТС» является прямым посредником между коллекционером, желающим заплатить реальную стоимость, и вами − предпочитающими продать статуэтку из фарфора по рыночной цене. Сегодня подобные игрушки становятся предметом коллекций, они представляют собой особенный модельный ряд. Когда не хватает конкретного образца, люди готовы платить огромные деньги, и не исключено, что именно вашего им недостает.

Всем, кто еще не знает где продать фарфоровую статуэтку, мы советуем обратить внимание на наш магазин и обратиться в отдел скупки антиквариата позвонив по телефону +7 (985) 304-38-88 или e-mail: info@vintarts.ru. Мы поможем сэкономить ваше время, оперативно сделав предварительную оценку антиквариата по фотографии. Не сомневайтесь в перспективе продажи невзрачных на вид фигурок по довольно высокой цене. Свидетельства советской эпохи популярны не только среди российских, но и зарубежных коллекционеров, большинство из которых не пожалеют никаких средств для приобретения возможно вашего лота.

Цены от квалифицированных экспертов

Вкратце можно систематизировать все наиболее ценные образцы:

  • • Фигурки, пришедшие из СССР довоенного периода;
  • • Выпушенные на известных отечественных комбинатах, например, ЛФЗ, до 1991 года;
  • • Авторские аутентичные изделия;
  • • Предметы с эксклюзивной или необычной росписью;
  • • Произведенные в других странах, особенно ценится Германия;
  • • Ручная подпись автора значительно увеличивает оценку продукта.

Конечно, есть еще несколько нюансов, и если вы скажете «продам статуэтки из фарфора СССР», то опытный специалист сможет определить их покупательную способность. Очень существенна сохранность фигурки, но важно понимать, что снижение цены за дефект может компенсироваться повышением стоимости за раритетный фактор.

Ненужная вещь превращается в состояние

В каждом доме среднестатистического россиянина хранится множество памятных его сердцу вещей. Это семейные реликвии, артефакты, напоминающие об определенных датах или событиях. Но среди прочего имеются и предметы, к которым скептически относятся абсолютно все домочадцы. От этого «хлама» стараются избавиться любыми доступными способами, в худшем случае − просто выбросить, в лучшем − говорят: «продам фарфоровые статуэтки СССР как угодно». Оба эти варианты по-своему плохи и неразумны, ведь иногда истинная цена изделия бывает такой заманчивой, о которой никто не ведает.

Как не потерять миллион

У многих из нас сохранились интересные вещицы советского периода, проблема только в том, что мало кто подозревает их объективную стоимость. Они не всем нужны в качестве дополнения к интерьеру, и немалое число людей желает продать фарфоровые статуэтки где угодно и за любые предложенные деньги. Проще всего их отнести на барахолку в Москве или любом другом городе, где полупьяный барыга расщедрится и предложит сумму, эквивалентную пачке сигарет. Но проблема в том, что такие торговцы прекрасно разбираются в антиквариате.

Они владеют психологическими приемами, чтобы заставить вас испытывать стыд: с виду полунищий дядя сжалился и отдал вам свои последние кровные за какую-то рухлядь. Весь фокус в том, что он отлично представляет, где можно продать фарфоровые статуэтки, тем более что именно за вашу он купит себе далеко не самый плохой автомобиль.

Настоящая стоимость

Эта ситуация достаточно типичная, ведь всего на свете знать невозможно. Чтобы не случались оплошности, имейте в виду − желанию «советские фарфоровые статуэтки продам» должны сопутствовать элементарные познания специфики антиквариата. Своя стоимость существует у каждой старинной или винтажной вещи, и чем она уникальнее, тем дороже. Цены формируют количество оставшихся в наличии идентичных экземпляров, если они были выпущены партией. Единичные работы стоят баснословных сумм со многими нулями. Пожелание продать фарфоровые статуэтки советского периода очень неплохо совместить с ознакомлением ее ценности, о чем можно узнать, если заглянуть в специальный каталог фарфоровых статуэток комиссионного интернет-магазина ВИНТАРТС.

Задать вопрос

Наш магазин оказывает всестороннюю помощь, связанную с антиквариатом: оценка, скупка или покупка любого антиквариата, продажа, посреднические услуги. Напишите ваш вопрос.